Unser Team

Auto Wyder Peter Wyder

Peter Wyder

Geschäftsführer

p.wyder@auto-wyder.ch

Tel. 041 921 22 22

Auto Wyder Remo Schuerpf

Remo Schürpf

Werkstattleiter

r.schuerpf@auto-wyder.ch

Tel. 041 921 22 22

Ben Gafner 2022

Ben Gafner

Kundendienstberater

b.gafner@auto-wyder.ch

Tel. 041 921 22 22

Joshua Dissler gross

Joshua Dissler

Kundendienstberater

j.dissler@auto-wyder.ch

Tel. 041 921 22 22

Mattia Wyder gross

Mattia Wyder

Verkaufsleitung / Disposition

m.wyder@auto-wyder.ch

Tel. 041 921 22 22

Saemi 2021 1

Samuel Bremgartner

Verkaufsberater

s.bremgartner@auto-wyder.ch

Tel. 041 921 22 22

Adrian Suppiger 1

Adrian Suppiger

Verkaufsberater

a.suppiger@auto-wyder.ch

Tel. 041 921 22 22

Laura Wehrli gross

Laura Wehrli

Empfang / Administration

l.wehrli@auto-wyder.ch

Tel. 041 921 22 22

Auto Wyder Andrea Reuse

Andrea Reuse

Empfang / Administration

a.reuse@auto-wyder.ch

Tel. 041 921 22 22

Eveline 2021 1

Eveline Sager

Empfang / Administration

e.sager@auto-wyder.ch

Tel. 041 921 22 22

Zivan Milenkovic 2020

Zivan Milenkovic

Leiter Carrosserie

z.milenkovic@auto-wyder.ch

Tel. 041 921 22 22

Nithi 2020 HP

Nithi Inthirakumaran

Leiter Ersatzteillager

i.nithi@auto-wyder.ch

Tel. 041 921 22 22

Mustafa Yusuf gross

Mustafa Yusuf

Detailhandelsfachmann, 2. Lehrjahr

Thavavel Sathasivam 2019

Thavavel Sathasivam

Fahrzeugaufbereitung

Reto Gilli 2019

Reto Gilli

Automechaniker

Josef Ammann 1

Josef Ammann

Automechaniker

Mischa Iff 2020

Mischa Iff

Automobil-Diagnostiker

Janik Meyer

Janik Meyer

Automobil-Fachmann

Bernard Heil gross

Bernard Heil

Automobil-Mechatroniker

Qazim Bytyqi 2021 mittel2

Qazim Bytyqi

Automobil-Fachmann im 2. Zusatz-Lehrjahr zum Automobil-Mechatroniker

Ardit Fanaj 2021 mittel

Ardit Fanaj

Automobil-Fachmann im 1. Zusatz-Lehrjahr zum Automobil-Mechatroniker

Reto Stocker gross

Reto Stocker

Automobil-Fachmann, 3. Lehrjahr

Fatlum Beluli gross2

Fatlum Beluli

Automobil-Assistent, 2. Lehrjahr

Johann Schramek 1

Johann Schramek

Automobil-Mechatroniker, 1. Lehrjahr