Unser Team

Auto Wyder Peter Wyder

Peter Wyder

Geschäftsführer

p.wyder@auto-wyder.ch

Tel. 041 921 22 22

Auto Wyder Remo Schuerpf

Remo Schürpf

Werkstattleiter

r.schuerpf@auto-wyder.ch

Tel. 041 921 22 22

Ben Gafner 2022

Ben Gafner

Kundendienstberater

b.gafner@auto-wyder.ch

Tel. 041 921 22 22

Joshua Dissler gross

Joshua Dissler

Kundendienstberater

j.dissler@auto-wyder.ch

Tel. 041 921 22 22

Mattia Wyder gross

Mattia Wyder

Verkaufsleitung / Disposition

m.wyder@auto-wyder.ch

Tel. 041 921 22 22

Saemi 2021 1

Samuel Bremgartner

Verkaufsberater

s.bremgartner@auto-wyder.ch

Tel. 041 921 22 22

Adrian Suppiger 1

Adrian Suppiger

Verkaufsberater

a.suppiger@auto-wyder.ch

Tel. 041 921 22 22

Laura Wehrli gross

Laura Wehrli

Empfang / Administration

l.wehrli@auto-wyder.ch

Tel. 041 921 22 22

Auto Wyder Andrea Reuse

Andrea Reuse

Empfang / Administration

a.reuse@auto-wyder.ch

Tel. 041 921 22 22

Eveline 2021 1

Eveline Sager

Empfang / Administration

e.sager@auto-wyder.ch

Tel. 041 921 22 22

Zivan Milenkovic 2023 gross

Zivan Milenkovic

Leiter Carrosserie

z.milenkovic@auto-wyder.ch

Tel. 041 921 22 22

Stefano Tomasulo gross

Stefano Tomasulo

Leiter Ersatzteillager

s.tomasulo@auto-wyder.ch

Tel. 041 921 22 22

Mustafa Yusuf gross

Mustafa Yusuf

Detailhandelsfachmann, 3. Lehrjahr

Thavavel Sathasivam 2019

Thavavel Sathasivam

Fahrzeugaufbereitung

Reto Gilli 2019

Reto Gilli

Automechaniker

Mischa Iff 2020

Mischa Iff

Automobil-Diagnostiker

Alban Istrefi gross

Alban Istrefi

Automobil-Mechatroniker

Tahir Tatarca gross

Tahir Tatarca

Automobil-Mechatroniker in Ausbildung zum Automobil-Diagnostiker

Qazim Bytyqi 2023 gross

Qazim Bytyqi

Automobil-Mechatroniker

Bernard Heil gross

Bernard Heil

Pannen- und Unfallhelfer / Automobil-Mechatroniker

Frantisek Repasky gross

Frantisek Repasky

Pannen- und Unfallhelfer / Mitarbeiter Werkstatt

Ardit Fanaj 2021 mittel

Ardit Fanaj

Automobil-Fachmann im 2. Zusatz-Lehrjahr zum Automobil-Mechatroniker

Reto Stocker 2023 gross

Reto Stocker

Automobil-Fachmann

Johann Schramek 1

Johann Schramek

Automobil-Mechatroniker, 2. Lehrjahr

Adriano Marascio 2023 gross

Adriano Marascio

Automobil-Mechatroniker, 1. Lehrjahr

Valentin Morina 2023 gross

Valentin Morina

Automobil-Fachmann, 1. Lehrjahr